hi,欢迎来到转单宝!请登录注册
帮助中心
如未找到你要了解的问题,你还可以 提交新的咨询

咨询问题分类

网  友:  陈*群 2016-03-24 22:46:46
咨询内容:
店名 多加了‘’北京‘’这 两个字,能帮我把它改一下吗?
客服回复:
如果您只做发单方,是可以去掉的,如果您要做接单就需要地域标识。请说明后再次留言,我们会有工作人员为您处理。
2016-03-25 12:49:46
网  友:  张*福 2016-03-24 15:30:45
咨询内容:
提现时明明输入的密码是对的一直说不对,点忘记密码验证码还没反应根本发不出来,操作好几天了
客服回复:
您好,我们查看到您是有申请而且短信也是发送了的。请查看是否是因为手机屏蔽的问题。或者您可以通过pc版的网站通过微信来获取验证码。
2016-03-24 20:33:46
网  友:  王*蕊 2016-03-22 18:05:57
咨询内容:
更改店铺名称
客服回复:
请留言您想更改的名称。我们会有工作人员审核更改的。
2016-03-23 09:00:51
网  友:  张*永 2016-03-22 12:25:54
咨询内容:
你好 我想问一下是不是没有签收的单 钱是不是自动退回下单方
客服回复:
没有签收,订单会一直在未处理完的状态,钱不会到帐,但也不会退回下单方的。你确认了,会进入结算流程。
2016-03-22 13:27:07
网  友:  李*娣 2016-03-22 11:25:58
咨询内容:
身份证肯面照我用手机相机照好了,再去店铺认证的个人身份认证上照片,从相机相册的,一直上不了怎么回事?
客服回复:
应该是图片过大的原因,可以把图片处理的小一点儿再上传
2016-03-22 13:27:29
网  友:  徐*喜 2016-03-22 11:15:15
咨询内容:
不知道 是 什么原因 一个单子 接不到 呢
客服回复:
您好,现在是淡季,另外平台正在发展网络卖家,请耐心等待。
2016-03-22 13:28:03
网  友:  揭*花 2016-03-21 19:39:28
咨询内容:
小店搬迁 更换铺名:花公主鲜花馆
客服回复:
店名已改,请登录查看
2016-03-22 09:02:54
网  友:  惠*枝 2016-03-21 13:27:54
咨询内容:
怎么总是要我完善店铺信息呢,找不到在哪里可以完善
客服回复:
注册转单宝账户后,请及时完善你的店铺信息,例如花店名称、花店地址、联系方式等,以便同行转单时能联系到你。另外,只有完善店铺信息后,才能接收订单通知以及进行实名认证。完善店铺信息步骤请参考链接:http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_123.html
2016-03-21 13:59:54
网  友:  孙*娜 2016-03-18 14:05:54
咨询内容:
你好,想麻烦问问加入抢单群要怎么操作?第一次做这个,不晓得程序
客服回复:
您好,有你所在地的抢单信息发布时,转单宝APP会有语音播报提醒你,到时候你直接在转单宝APP里抢单就可以了。
2016-03-18 16:37:10
网  友:  王*霖 2016-03-14 13:17:55
咨询内容:
我想退出转单宝的保证金,从哪里退?找不到
客服回复:
你好,跟据转单宝诚信保证协议,自申请日期后三个月后你可以在这里申请退出。转单宝审核后,会把保证金退至帐户余额,并可以提现。详见:http://www.zhuandan.com/help/issue/issue_43.html
2016-03-14 13:40:25
网  友:  刘* 2016-03-12 09:47:41
咨询内容:
签到完成的单子多久会结算到账?
客服回复:
如果发单方确认,立即就会到达您转单宝帐户,如果发单方未及时确认则7天后自动到达您的帐户
2016-03-14 09:10:22
网  友:  林*平 2016-03-10 17:54:13
咨询内容:
修改店铺名称
客服回复:
您好,请留言留上您想修改的名字,我们审核后会为您修改。
2016-03-10 17:59:48
网  友:  王*林 2016-03-09 15:39:02
咨询内容:
为什么上传图片都是要在SD卡上的?连头像也是要SD卡?手机直接拍摄不行?
客服回复:
微信端的功能不能象APP那样,可以调用相机。所以只能选择内存中的照片,你先拍好再选择就可以了。
2016-03-09 16:09:57
网  友:  139*****311 2016-03-09 11:52:38
咨询内容:
你好,我应该已经注册了吧?我是山西省阳泉市的花店,我想借助贵平台提高咱花店知名度和增加收入吧,呵呵,但是具体情况我不太懂,平台会有专职人员帮助吗?
客服回复:
您好,你已经注册成功了,但没有完善资料。实体花店可以通过转单宝来接鲜花订单。您可以仔细研究一下我们的帮助中心,那里会有各种问题的答案。如果您看了帮助还不清楚,再次在这里提问,我们会有相应工作人员加你QQ或电话帮助。
2016-03-09 13:14:58
网  友:  刘* 2016-03-07 11:40:24
咨询内容:
为何还显示不具备接单条件
客服回复:
你好,抢单现在是两个条件。1.店辅所在区域和所发布的抢单区域一致。2.店辅余额大于所抢订单的金额。3.通过店辅认证。后期会加上诚信保障的条款的。
2016-03-07 12:39:08
共 304 条 15/页 共 21 页 12345
新手指南
咨询建议
在线客服